|
ACCIDENTE CARMELA |
|
|
Alotto Simona |
- Docente di Sostegno (primaria)
|
|
Ambrosetti Simona |
- Docente (secondaria)
- lntercultura
- Commissione intercultura
|
|
Annis Nunzia |
|
|
Arienti Chiara |
- Docente (secondaria)
- Commissione Autovalutazione d'Istituto
|
|
Astuti Melita |
|
|
Baccio Federica |
- Docente di Sostegno (secondaria)
|
|
Barilari Santa |
|
|
BELLOMO FRANCESCA |
|
|
Bono Stefania |
- Docente (primaria)
- Gruppo GLI operativo
- Commissione didattica digitale
|
|
Borroni Erika |
- Docente (infanzia)
- Rappresentante CdI (componente docenti)
- Commissione intercultura
|
|
Bosotti Roberta |
- Docente (secondaria)
- Progetti del PTOF
- Commissione TeoRema
|
|
Bramante Daniela Maria |
- Docente (secondaria)
- Commissione Raccordo - Orientamento
|
|
BUOMPANE FORTUNA |
|
|
Caccamo Daniela |
|
|
Caimi Veronica |
|
|
Calabro Michela |
- Docente di Sostegno (infanzia)
|
|
Cardella Tiziana |
|
|
Caroli Domenico |
- Docente (primaria)
- Commissione Autovalutazione d'Istituto
|
|
Cascone Giovanni |
- Docente di Sostegno (secondaria)
|
|
Casile Francesco |
- Docente di Sostegno (secondaria)
|
|
Castelli Annamaria |
|
|
Castiglioni Maria Teresa |
|
|
Catanzaro Rosa |
|
|
Cattaneo Sabrina |
- Docente di Sostegno (infanzia)
|
|
Ceci Luciana Augusta |
|
|
Cerella Anselmina |
|
|
Ceriotti Isabella |
|
|
Cerruto Loretta |
- Docente (primaria)
- Commissione Autovalutazione d'Istituto
|
|
ciniero marianna |
- Docente (primaria)
- Commissione Mensa
|
|
Clemenzi Daniela |
|
|
Codari Beatrice |
|
|
Colombo Marta |
|
|
Colombo Mattia |
- Docente di Sostegno (primaria)
|
|
Corcoglioniti Antonietta |
|
|
Corleone Teresa |
- Docente di Sostegno (secondaria)
- Gruppo GLI operativo
|
|
Corradetti Alessandro |
|
|
Costa Chiara |
|
|
Cuconato Silvana |
- Docente (infanzia)
- Commissione Mensa
|
|
CUSUMANO ANGELA CARLA |
|
|
D'Antuono Rosa |
- Docente (primaria)
- Docente di Sostegno (primaria)
|
|
DE CARLO DONATELLA |
|
|
De Gregorio Leda |
- Docente (secondaria)
- Docente di Sostegno (secondaria)
- Commissione Raccordo - Orientamento
|
|
De Luca Katia |
- Docente (secondaria)
- Rappresentante CdI (componente docenti)
- Inclusione e Benessere a scuola
- Commissione L2
|
|
Della Corte Augusta |
- Docente (primaria)
- Commissione Raccordo - Orientamento
|
|
Della Torre Sara |
|
|
Delle Coste Giulia |
- Docente (primaria)
- Commissione Autovalutazione d'Istituto
- Commissione L2
|
|
Di Gennaro Nadia |
- Docente di Sostegno (secondaria)
|
|
Di Serio Sabina |
- Docente (primaria)
- Commissione L2
|
|
Dogali Giuseppina |
- Docente (primaria)
- Rappresentante CdI (componente docenti)
- Commissione intercultura
|
|
Domina Cettina |
|
|
D’Aloisio Anna |
|
|
Epifani Manuela |
- Docente di Sostegno (primaria)
|
|
Esposito Vincenzina |
|
|
Failla Laura |
|
|
Farini Rosalba |
|
|
Ferrario Moris |
|
|
FERRARO ELEONORA |
|
|
Forria Andrea |
- Docente di Sostegno (primaria)
|
|
Fumante Mariano |
- Docente (secondaria)
- Docente di Sostegno (secondaria)
- Referente TEST Center AICA
- Gestione Informatica dell'ICS
- Gestione sito
- AD Animatore Digitale
|
|
Galli Patrizia |
- Docente (secondaria)
- Commissione Autovalutazione d'Istituto
- Commissione Competenze
- Commissione Educazione Alla Legalità
- Tutor formazione anno di prova
|
|
Gambino Francesco |
- Docente di Sostegno (primaria)
|
|
Garavaglia Rosanna |
- Docente (secondaria)
- Autovalutazione d'Istituto
- Consiglio d'istituto
- Commissione intercultura
- Commissione Autovalutazione d'Istituto
- Commissione Educazione Alla Legalità
|
|
Gaudiano Emanuele |
- Docente (primaria)
- Referente Giochi matematici
- Team Digitale
|
|
Gentiluomo Rosaria |
- Docente (secondaria)
- Commissione Raccordo - Orientamento
|
|
Giannetti Vittoria |
- Docente (infanzia)
- Gruppo GLI operativo
- Responsabile attuazione PTOF
|
|
Gizzi Paola |
- Docente di Sostegno (secondaria)
- Tutor formazione anno di prova
|
|
Grimaldi Monica |
- Docente (infanzia)
- Docente di Sostegno (infanzia)
|
|
Huertas de la Torre Maria Luisa |
|
|
Introini Serena |
- Docente (secondaria)
- Commissione intercultura
- Commissione L2
|
|
Iorio Annalisa |
- Docente (primaria)
- Comitato di valutazione del servizio del personale insegnante
- Commissione intercultura
|
|
LANDONI EMANUELA |
|
|
Laprano Luca |
|
|
Loda Maria Teresa |
|
|
Lovati Silvia |
- Docente (secondaria)
- Commissione didattica digitale
- Team Digitale
- Didattica Digitale
|
|
Magliano Gaia |
- Docente di Sostegno (primaria)
|
|
Maiuri Patrizia |
|
|
Mancuso Concetta |
- Docente (infanzia)
- Commissione didattica digitale
- Progetti del PTOF
|
|
Mandrillo Cosima |
- Docente (secondaria)
- Commissione L2
|
|
Mania Andrea |
|
|
Mantegazza Francesca |
|
|
Mantino Annamaria |
|
|
Mará Alberta |
- Docente di Sostegno (infanzia)
- Gruppo GLI operativo
|
|
Maraventano Rosalia |
- Docente di Sostegno (primaria)
- Tutor formazione anno di prova
|
|
Mariani Andrea |
- Docente di Sostegno (primaria)
|
|
Mendolia Bruno |
- Docente (secondaria)
- Comitato di valutazione del servizio del personale insegnante
- Membro effettivo comitato di valutazione del servizio
- Commissione TeoRema
|
|
Metta Beatrice |
- Docente di Sostegno (primaria)
- Commissione Mensa
|
|
Mezzadri Giulia |
|
|
Mustica Angelina Anna |
- Docente di Sostegno (secondaria)
|
|
Napolitano Stefania |
- Docente di Sostegno (secondaria)
|
|
Nastro Carmela |
|
|
Nasuelli Maria Teresa |
- Docente (infanzia)
- Commissione Educazione Alla Legalità
|
|
Nicolino Anna |
- Collaboratore del dirigente scolastico
- Docente (primaria)
- Rappresentante CdI (componente docenti)
- Responsabile attuazione PTOF
- Commissione TeoRema
|
|
Paganini Alice |
|
|
Pani Martina |
- Docente (secondaria)
- Commissione didattica digitale
- Team Digitale
|
|
PAPA SIMONETTA |
- Docente (infanzia)
- Commissione Raccordo - Orientamento
|
|
Pariani Maria Pia |
- Docente (secondaria)
- Referente Giochi matematici
|
|
Pecoraro Antonio |
- Docente di Sostegno (secondaria)
- Commissione didattica digitale
|
|
Prete Giuliana |
- Docente (infanzia)
- Progetti del PTOF
- Commissione L2
|
|
Proverbio Maura |
- Docente (secondaria)
- Commissione Educazione Alla Legalità
- Tutor formazione anno di prova
|
|
Raffa Paola |
- Docente di Sostegno (secondaria)
|
|
RE GARBAGNATI ANTONELLA |
|
|
REGARBAGNATI ELENA FRANCESCA |
|
|
Rizzo Rosaria |
- Docente (secondaria)
- Commissione Educazione Alla Legalità
- Referente Bullismo e Cyberbullismo
- Commissione L2
|
|
Rosapane Rossella |
- Docente di Sostegno (secondaria)
- Commissione Raccordo - Orientamento
|
|
Rosti Anita |
|
|
Rubbino Valentina |
- Docente (primaria)
- Commissione Mensa
|
|
Sannino Velia |
|
|
Sartorelli Anna |
- Docente (primaria)
- Responsabile attuazione PTOF
|
|
Saveri Nicoletta |
- Docente (secondaria)
- Commissione intercultura
|
|
Sciortino Melissa |
- Docente di Sostegno (primaria)
|
|
Secol Valeria |
|
|
Servino Alessandro |
- Docente di Sostegno (secondaria)
|
|
Sisto Angela |
- Docente (primaria)
- Commissione Raccordo - Orientamento
|
|
Solano Antonella |
- Docente di Sostegno (primaria)
- Gruppo GLI operativo
- Commissione Educazione Alla Legalità
|
|
Solano Ilaria |
- Docente di Sostegno (primaria)
|
|
VACCARO SAVERIO |
|
|
Valota Roberto |
- Collaboratore vicario del dirigente scolastico
- Docente di Sostegno (secondaria)
- Rappresentante CdI (componente docenti)
- Membro della giunta (componente docenti)
- Commissione didattica digitale
|
|
Vendramini Dario |
|
|
Verciglio Federica |
- Docente (secondaria)
- Commissione Educazione Alla Legalità
- Progetti del PTOF
|
|
Vetro Giuseppina |
|
|
Vitale Natasha Elisabetta |
- Docente (primaria)
- Commissione L2
|
|
Vocca Mariarosaria |
|
|
Voli Daniela |
- Docente (secondaria)
- Commissione L2
|
|
Volpato Martina |
- Docente (secondaria)
- Commissione Autovalutazione d'Istituto
|
|
Willems Michelle |
|
|
Crotti Federica |
- Docente (infanzia)
- Comitato di valutazione del servizio del personale insegnante
|