I gruppi di Lavoro

I Gruppi di lavoro sono organismi di supporto organizzativo-tecnico e metodologico per la realizzazione degli interventi in materia di integrazione scolastica.

 

 

Commissione TeoRema

Docente
Mendolia Bruno
  • Commissione TeoRema
Nicolino Anna
  • Commissione TeoRema
Casuscelli Daniela
  • Gestione sito
  • Commissione TeoRema
Pariani Maria Pia
  • Commissione Autovalutazione d'Istituto
  • Referente Giochi matematici
  • Commissione TeoRema

Commissione L2

Docente
Campisi Tiziana Valeria
  • Commissione didattica digitale
  • Commissione L2
Prete Giuliana
  • Progetti del PTOF
  • Commissione L2
Huertas de la Torre Maria Luisa
  • Commissione L2
Guarnaccia Francesca
  • Commissione Educazione Alla Legalità
  • Commissione L2
De Luca Katia
  • Gruppo GLI operativo
  • Commissione L2

Tutor tirocinio

Docente
Giannetti Vittoria
  • Commissione Autovalutazione d'Istituto
  • Commissione Educazione Alla Legalità
  • Tutor tirocinio
Iorio Annalisa
  • Commissione intercultura
  • Commissione didattica digitale
  • Tutor tirocinio

Referente Giochi matematici

Docente
Pariani Maria Pia
  • Commissione Autovalutazione d'Istituto
  • Referente Giochi matematici
  • Commissione TeoRema

Gestione sito

Docente
Casuscelli Daniela
  • Gestione sito
  • Commissione TeoRema
Fumante Mariano
  • Gestione Informatica dell'ICS
  • Gestione sito
  • AD Animatore Digitale

Referente Bullismo e Cyberbullismo

Docente
Rizzo Rosaria
  • Commissione Educazione Alla Legalità
  • Referente Bullismo e Cyberbullismo

Gestione Informatica dell'ICS

Docente
Fumante Mariano
  • Gestione Informatica dell'ICS
  • Gestione sito
  • AD Animatore Digitale

Progetti del PTOF

Docente
Prete Giuliana
  • Progetti del PTOF
  • Commissione L2
Cavallini Monica
  • Commissione Autovalutazione d'Istituto
  • Progetti del PTOF

Tutor formazione anno di prova

Docente
Parisi Rosa
  • Commissione Mensa
  • Tutor formazione anno di prova
Spagna Vittoria
  • Commissione Autovalutazione d'Istituto
  • Commissione Competenze
  • Tutor formazione anno di prova

Commissione didattica digitale

Docente
Campisi Tiziana Valeria
  • Commissione didattica digitale
  • Commissione L2
Iorio Annalisa
  • Commissione intercultura
  • Commissione didattica digitale
  • Tutor tirocinio
De Gregorio Leda
  • Commissione Raccordo - Orientamento
  • Gruppo GLI operativo
  • Commissione didattica digitale

Commissione Educazione Alla Legalità

Docente
Giannetti Vittoria
  • Commissione Autovalutazione d'Istituto
  • Commissione Educazione Alla Legalità
  • Tutor tirocinio
Guarnaccia Francesca
  • Commissione Educazione Alla Legalità
  • Commissione L2
Rizzo Rosaria
  • Commissione Educazione Alla Legalità
  • Referente Bullismo e Cyberbullismo

Commissione Competenze

Docente
Spagna Vittoria
  • Commissione Autovalutazione d'Istituto
  • Commissione Competenze
  • Tutor formazione anno di prova
Galli Patrizia
  • Commissione Autovalutazione d'Istituto
  • Commissione Competenze

Gruppo GLI operativo

Docente
Nasuelli Maria Teresa
  • Commissione Raccordo - Orientamento
  • Gruppo GLI operativo
Bono Stefania
  • Gruppo GLI operativo
Gentiluomo Rosaria
  • Gruppo GLI operativo
De Luca Katia
  • Gruppo GLI operativo
  • Commissione L2
De Gregorio Leda
  • Commissione Raccordo - Orientamento
  • Gruppo GLI operativo
  • Commissione didattica digitale

Commissione Mensa

Docente
Parisi Rosa
  • Commissione Mensa
  • Tutor formazione anno di prova

Commissione Raccordo - Orientamento

Docente
Nasuelli Maria Teresa
  • Commissione Raccordo - Orientamento
  • Gruppo GLI operativo
De Gregorio Leda
  • Commissione Raccordo - Orientamento
  • Gruppo GLI operativo
  • Commissione didattica digitale

Commissione Autovalutazione d'Istituto

Docente
Giannetti Vittoria
  • Commissione Autovalutazione d'Istituto
  • Commissione Educazione Alla Legalità
  • Tutor tirocinio
Cerruto Loretta
  • Commissione Autovalutazione d'Istituto
Spagna Vittoria
  • Commissione Autovalutazione d'Istituto
  • Commissione Competenze
  • Tutor formazione anno di prova
Cavallini Monica
  • Commissione Autovalutazione d'Istituto
  • Progetti del PTOF
Pariani Maria Pia
  • Commissione Autovalutazione d'Istituto
  • Referente Giochi matematici
  • Commissione TeoRema
Volpato Martina
  • Commissione Autovalutazione d'Istituto
Vendramini Dario
  • Commissione Autovalutazione d'Istituto
Galli Patrizia
  • Commissione Autovalutazione d'Istituto
  • Commissione Competenze

Commissione intercultura

Docente
Annis Nunzia
  • Commissione intercultura
Iorio Annalisa
  • Commissione intercultura
  • Commissione didattica digitale
  • Tutor tirocinio
Zappini Margherita
  • Commissione intercultura
Gaviani Raffaella
  • Commissione intercultura
Garavaglia Rosanna
  • Commissione intercultura

AD Animatore Digitale

Docente
Fumante Mariano
  • Gestione Informatica dell'ICS
  • Gestione sito
  • AD Animatore Digitale